Консультация детского невролога /

Экстрапирамидное расстройство — вопрос №1488294

Здравствуйте! Ребенку 2,7 лет неврологом поставлен диагноз невроз навязчивых движений, экстрапирамидное и двигательные расстройство неуточненное. Но это только на бумаге, а на словах уверила меня в том, что у детей до 5-ти лет такое бывает и специфического лечения нет, что это пройдет со временем. Я очень переживаю, так как в интернете начиталась, что это пожизненный диагноз, приводящей чуть ли не к инвалидизации. Посмотрите, пожалуйста, протокол приема от врача и прокомментируйте ситуацию, очень переживаю, не хочется жить.

Дополняю вопрос. Были уже у другого невролога, она диагноз подтвердила и назначила лечение: Магне В6, Киндинорм, отказ от гаджетов, режим дня. Но меня очень беспокоит то, что эти движения у дочери замечаю и ночью, не каждый день, но есть. Она из-за этого просыпается, плачет. Во сне бывает ноги прямо вскидывает, крутится, вертится, хнычет. Движения ртом тоже были ночью. Если бы это были просто тики, они ведь не появлялись ночью, так? Что нам ещё сделать, какое обследование пройти? На МРТ записались на понедельник. Мог ли так сильно пострадать мозг из-за перенесенного ранее сотрясения или это все же невроз? По факту диагноз сотрясение не ставили, но головная боль была и головокружение, думаю всё-таки мы перенесли это.

Возраст: 33

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Есть ли видео волнующих Вас эпизодов?(можно загрузить в яндекс диск).
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, к сожалению, нет. В эти моменты не догадалась снимать, просто состояние шока. Если сегодня ночью или завтра повторится, обязательно сниму. В течении дня сегодня играла, чувствовала себя хорошо, дневной сон тоже спокойный. Заметила, что такие эпизоды повторяются либо утром, либо поздно вечером, днём было только пару раз.

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Как давно появились такие эпизоды?
Клиент
Ирина Анатольевна, около двух недель назад.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
После травмы,правильно понимаю?
Клиент
Ирина Анатольевна, да. При подозрении на сотрясение назначали Глицин, как начали его пить, дочь стала очень возбуждённой, плаксивой, позже присоединились эти движения.
Клиент
Ирина Анатольевна, после травмы в больницу обращались, делали Эхо, осмотр глазного дна, все было чисто. С началом этих движений выполнили ЭЭГ, тоже чисто. Сказать, что переживаю - ничего не сказать. Хоть в петлю лезь.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
На глицине не может быть таких побочных.
Это аминокислота,которая есть в организме.
Клиент
Ирина Анатольевна, что нам дальше делать? У двух неврологов уже были. МРТ проведем, что дальше? Это все равно не лечится?? Будет усугубляться со временем?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Попробуйте снять на видео эти эпизоды. Сделаете МРТ и уже будем думать,что делать дальше
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здрасивуйте, а мрт делали? Видео случайно нет?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, ещё нет, на МРТ только в понедельник.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Прикрепите тогда результат мрт.