Побочки препарата Серената
Здравствуйте! У меня диагностировано ГТР, психотерапевтом назначены "Серената" и "Мебикар" для прикрытия. Препараты купила, но после прочтения инструкции так и не решилась пить. Смутил возможный побочный эффект Серенаты в виде экстрапирамидных расстройств, это пугает больше всего. Вопрос: если данный побочный эффект всё-таки проявится, пройдет ли он самостоятельно после отмены препарата? Ведь, как я понимаю, экстрапирамидные расстройства не поддаются/ плохо поддаются лечению...
Принятый ответ
Здравствуйте! Экстрапирамидные расстройства бывают очень редко и, конечно, они пройдут при отмене препарата. Так что не переживайте. Начинайте принимать препараты.
Никанор Васильевич, поняла, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Экстрапирамидные расстройство успешно поддаются коррекции.
По поводу антидепрессантов и экстрапирамидных нарушений, то это очень редкая история совершенно.
Лечение назначено адекватное, можно смело принимать.
Артур, поняла, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, пока не встречала экстрапирамидных расстройств на данном препарате , но если они будут, то это отлично и быстро решается, главное сразу врачу сказать.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У каждого лекарственного средства описаны различные побочные эффекты.
Экстрапирамидный синдром при лечении серенатой ни в моей практике, ни в практике коллег не встречался ни разу. После отмены они подойдут, если такое вдруг возникнет.
Серената достаточно хорошо переносится .