Побочки препарата Серената

Здравствуйте! У меня диагностировано ГТР, психотерапевтом назначены "Серената" и "Мебикар" для прикрытия. Препараты купила, но после прочтения инструкции так и не решилась пить. Смутил возможный побочный эффект Серенаты в виде экстрапирамидных расстройств, это пугает больше всего. Вопрос: если данный побочный эффект всё-таки проявится, пройдет ли он самостоятельно после отмены препарата? Ведь, как я понимаю, экстрапирамидные расстройства не поддаются/ плохо поддаются лечению...

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Экстрапирамидные расстройства бывают очень редко и, конечно, они пройдут при отмене препарата. Так что не переживайте. Начинайте принимать препараты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тансылу
Клиент

Никанор Васильевич, поняла, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Экстрапирамидные расстройство успешно поддаются коррекции.
По поводу антидепрессантов и экстрапирамидных нарушений, то это очень редкая история совершенно.
Лечение назначено адекватное, можно смело принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тансылу
Клиент

Артур, поняла, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, пока не встречала экстрапирамидных расстройств на данном препарате , но если они будут, то это отлично и быстро решается, главное сразу врачу сказать.

Принятый ответ

Здравствуйте.
У каждого лекарственного средства описаны различные побочные эффекты.
Экстрапирамидный синдром при лечении серенатой ни в моей практике, ни в практике коллег не встречался ни разу. После отмены они подойдут, если такое вдруг возникнет.
Серената достаточно хорошо переносится .