Ребенок перестал переворачиваться на живот

Здравствуйте! В 3,5-4 месяца ребенок стал переворачиваться, потом перестал, по факту переворачивался плюс минус неделю. Сейчас нам 5 месяцев и мы не крутимся! На животе лежит нормально, опора на руках есть! Обратились к неврологу и нам поставили начало дцп. Было сказано что у нас грубый пирамидный синдром. Назначила массаж, элькар, свечи корилип, мрт гм гоп и шоп. Массажист сказала что у нас верхняя часть правая рука и лопатки в тонусе. У меня вопрос можно ли обойтись без Мрт и реально ли это дцп? Записались на консультацию еще к двум врачам, пока ждем. Очень переживаю.

33 года

Здравствуйте, выполнялось нсг? есть осмотр вашего невролога, есть возможность прикрепить?

Анастасия, здравствуйте. Нсг не делали. Осмотр прикрепила

Анастасия, про нсг было сказано, что оно не покажет то что надо.

кроме того, что ребенок перестал переворачиваться , больше жалоб, странностей в поведении нет?
накануне была какая-то травмирующая ситуация, стресс /болезнь?

Анастасия, нет. Лапочет на своем, своих и чужих распознает, улыбается, на имя когда реагирует когда нет.

Анастасия, травм никаких не было

Принятый ответ

без очного осмотра трудно сказать вам какой-то точный вердикт, так как в первую очередь в такой ситуации нужно смотреть ребенка. Но заключения врача меня однозначно смущают, по неврологическому осмотру никаких замечаний, а в диагнозе грубый пирамидный. Про дцп я так понимаю вам просто на словах сказали, так как в осмотре этого нет. Я бы не стала слепо доверять такому заключению и как минимум ещё 1 второе мнение получить точно стоит.
Главное сейчас не впадайте в панику, вам нужно трезво оценивать ситуацию.

Здравствуйте.
Есть видео как ребенок проявляет двигательную активность?

Ирина, здравствуйте. Видео много, но почему то сюда не могу загрузить

Здесь,к сожалению, не получится загрузить видео.
Можете его выложить в яндекс диск?