Консультация акушера /

Расшифровка 1 УЗИ-скрининга. Риски развития плода — вопрос №1488437

Здравствуйте, дорогие специалисты! Провели 1 УЗИ скрининг, по УЗИ всё хорошо сказали и всё в норме, по крови тоже врач сказал, что всё в норме. Но меня смущают риски до 37 недель. Действительно ли всё в норме? Переживаю.
Беременность 6, роды 3. Чувствую себя хорошо.

Возраст: 33

Хронические болезни: Пиелонефрит, гастродуоденит, ВСД

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Прикрепите результаты.
Принятый ответ
Клиент
Мария, здравствуйте. Прикрепила
Акушер, Гинеколог
Алена,по результатам скрининга,высокий риск ЗРП и преэклампсии до 42 нед.Вам показан профилактический прием малых доз аспирина вплоть до 36 нед беременности: кардиомагнил 150 мг.
Клиент
Мария, спасибо большое.
А вообще чем это всё чревато? И поможет ли кардиомагнил?
У меня двое родов были без рисков, не помню, чтобы такое ставили. Родились почти в 38 недель. 2960 и 2740, здоровые, без патологий. Может поэтому ставят такие риски? А врач, хороший специалист, на скрининге сказал, что вообще не понимает почему такие мелкие родились, что я без проблем могу и 3500 ролить малыша. И тут такие риски... Очень переживаю.
Акушер, Гинеколог
Чревато преэклампсией и ЗРП.Риски рассчитываются комплексно,в ход идут все параметры.Вес детей и вас и првавда небольшой,значит есть какая-то предрасположенность.
Низкие дозы аспирина-единственная еффективная доказанная профилактика преэклампсии и ЗРП.
Клиент
Мария, поняла, спасибо вам большое ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас высокий риск преэклампсии и зрп. Вам нужно начать прием кардиомагнил 150мг 1р.день до 36 недель беременности. Это снизит риски
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам показан прием кардиомагнила 150 мг с 12 по 36 неделю включительно . В настоящее время это Одна из самых важных мер по предупреждению развития такого грозного осложнения как преэклампсиия и профилактика зрп.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!По результатам прохождения первого скрининга Вы не входите в группу риска по хромосомной патологии плода, однако у Вас есть риск по ЗРП и преэклампсии, рекомендую Вам принимать Кардиомагнил 150 мг в сутки до 36 недель беременности.