Хронический эндометрит

Здравствуйте. Моя большая история с трубами (удаление одной трубы, восстановление второй при хроническом гидросальпингсе) и тут теперь по пайпель выясняется, что еще и хронический эндометрит. Паника, слезы, не понимаю, от чего это. Никогда не было никаких симптомов, менструация как часы. Врач мой в отпуске, прием только через неделю. Скажите, пожалуйста, лечится ли данное заболевание, может быть и дело не в трубе, и именно из за хронич эндометрита я не могу забеременеть? Какие дальнейшие мои действия? Результаты прикрепляю пайпель-биопсии

33 года

Принятый ответ

Добрый день.
Верно, эндометрит может быть причиной трудностей с зачатием.
На этом этапе вам нужно, как и рекомендовано - дообследование - мазок на флору и фемофлор 16, чтобы уточнить наиболее вероятного возбудителя или нескольких.
Далее проводится антибактериальная и иммуномодулирующая терапия.

Принятый ответ

Здравствуйте,Анжелика!Вероятнее всего причина бесплодия у Вас сочетанная,хронический эндометрит и повреждение рецепторного аппарата эндометрия также являются причиной неудачных попыток зачатия. Рекомендую Вам пройти обследование на фемофлор скрин, сдать бак.посев выделений из цервикального канала, затем пройти лечение согласно результатов обследования.