Консультация ветеринара /

У собаки струпья на спине — вопрос №1488889

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, нам советом. На территории , где мы живём, у нас нет ветеринара хорошего, к кому мы бы могли обратится за помощью. У собаки была одна рана на спине , как корка , шерсть приподнята на этом месте. Мы особо не обратили внимание, спустя неделю она стала чесаться часто. И мы обнаружили кровь на спине. И за одну ночь она начесала себе много таких ран. Сегодня с утра я смотрю , а они выглядят как засохшие раны. Струпья , и увеличиваются на глазах. У нас дома двое детей, не перейдет ли на нас эта болезнь? И самый главный вопрос: помогите консультацией

Возраст: 1

Хронические болезни: Пупочная грыжа

Ветеринар
Здравствуйте. Трудно сказать без осмотра, или хотя бы фотографии ран.Но возможно это пиодерма. А возможно дерматит вызван другой причиной. В любом случае - каждую рану очистите. Выстригите шерсть, протрите каждую рану раствором хлоргексидина. Можно смазывать заживляющей мазью естественно не давать её слизывать. И свозите собаку к врачу!
Клиент
Надежда, спасибо за отклик, нам сегодня врач уколола вак-дерм. И сказала чтоб фукорцином обрабатывали раны. Может антибиотик нужен какой?

Ветеринар
Микроспория? Нет, не нужен. Честно говоря вакдермом мы давно уже не пользуемся. Ну лечитесь, удачного вам выздоровления.