Рентген грудной клетки кошки
Кошка начала кашлять и слышны хрипы . Терапевт отправил на рентген . Вот что написали в клинике нодулярные образования в паренхиме легких различного диаметра (д/д мтс) - усиление бронхиального рисунка ( д/д бронхит различной этиологии/астма/ гериатрические изменения) - следовое кол-во свободной жидкости в ГП. . Что это? Очень переживаем за нее. Апптетит в норме, активная
Принятый ответ
Здравствуйте,
В заключении к рентгену указаны дифференциальные диагнозы: метастазы в легких, хронический бронхит, астма кошек и следы жидкости в грудной полости.
В данном случае, чтобы понимать, в какую сторону двигаться, нужно животное обследовать.
1. Общий анализ крови
2. Биохимия с электролитами (ионизированный кальций, калий, фосфор)
3. Обзорное узи брюшной полости.
4. Кровь на Т4, если животное старше 8 лет.
5. Рентген снимок дополнительно, по возможности, в других проекциях, в боковых.
Это минимум, что необходимо. Таким образом и онкопоиск будет проведен, и более подробно рассмотреть можно будет изменения в организме.
Алена, анализ общий у нас только взяли , результат еще не получили . Возможно ли лечение с таким диагнозом ? Каковы прогнозы?