Что вас беспокоит?

Хрипы у ребенка

Здравствуйте, ребенку через пару дней 8 месяцев. Сидим в позе русалки с опорой на руки, ползаем по пластунски. Сейчас делаем курс электрофореза. Последнее время заметили у ребенка хрипы. С чем это может быть связанно? Прикрепляю ссылку на видео https://disk.yandex.ru/i/-4HEQvEwxGVMKg на Яндекс диске. Обычно даже еще сильнее хрипы. Что делать? Температуры нет, поведение как и обычно. И скажите должен ли уже в этом возрасте ребенок полноценно сидеть?

Нет
29 лет
13 Ноября 2024·Просмотров: 98·Людмила

Принятый ответ

Здравствуйте, видео посмотрел. Вариант нормы. Рекомендую плавание в ванной не касаясь дна - есть воротники для малышей, хорошо развивает мышцы, координацию. Сядет ребёнок только тогда когда будет готов позвоночный столб, мышечный корсет, связочный аппарат, кости таза. Насильно ни в коем разе не рекомендую, только сам когда сядет малыш - ждём. Рекомендую курс массажа, с озокеритом. Электрофорез не рекомендую. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, спасибо большое, скажите а почему электрофорез не рекомендуете? Нам назначил невролог по результат узи шеи: уз-признаки дислокации c1-c2 вправо, ротации c0-c1 и c2-c6 вправо, нестабильности c3, умеренно гипертонуса левой кивательной мышцы.

электрофорез может негативно повлиять на формирование скелетных мышц по опыту.

Принятый ответ

Здравствуйте
Навык самостоятельного сидения формируется у малышей до 10 месяцев включительно!
Насильно не присаживаем, подушками не обкладываем, это опасно.
По видео ничего критичного нет, всё в порядке
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! По видео ничего страшного нет , вероятно новая умелка малыша .
Дайте ему время и он обязательно порадует вас своим навыком .
По нормам , ребёнок должен :
Сесть до 10 м
Ползать до 12 м
Ходить до 1,5 лет

Принятый ответ

Добрый день, все моторные навыки малыша развиваются индивидуально, садиться малыш должен до 10 месяцев, ползать до года, ходить до 1,5. У некоторых детей раньше, у кого-то чуть позже. Когда ребенок будет готов, физически окрепнет и сформируются изгибы позвоночника, малыш обретет новый навык. По видео патологии не увидела, возможно просто новые звуки.

Принятый ответ

Здравствуйте. По видео ничего критичного нет, возможно новые звуки издает, либо слишком много слюней скапливается в горле.
Ребенок осваивает все постепенно, на данный возраст хорошо развиты, ребенок чаще всего садится из четверенек, позы русалки или когда уже встанет. Но до этого ему надо хорошо натренировать мышцы спины, пока главное чтобы ползал активно

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.