Не помогают антибиотики при гнойном отите среднего уха
Здравствуйте! Дочь ( 18 лет) лежит в стационаре уже 11 день с гнойным средним отитом. Антибиотики не помогают. Было сначала ставили один ( мы даже названия не знаем) после двух дней мнимого улучшения на третий день наступило резкое ухудшение. Антибиотик поменяли на другой, сегодня седьмой день нового антибиотика динамика слабая из уха через день вытекает гной. При поступлении в больницу бежала сукровица с кровью на посев брали ничего не высяелось. Можно ли сейчас на 11 дне лечения повторить посев на микрофлору и чувствительность к антибиотикам?
18 лет
Здравствуйте
Да, можно взять посев отделяемого на флору и чувствительность к антибиотикам
Да, можно, так как нет эффекта от лечения.