Консультация педиатра /

Синяк под глазом — вопрос №1489211

Здравствуйте, ребенок упал с горки , под глазом синяк. Нужно ли делать снимок головы ? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Возраст: 36

Хронические болезни: нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте
У ребёнка есть какие то жалобы?
Состояние нормальное? Головокружение, тошнота, рвота?
Клиент
Дарья, никаких симптомов нет, чувствует себя хорошо
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Тогда наблюдайте за состоянием, при появлении жалоб обязательно очный осмотр
Наружно сейчас на область гематомы можно наносить гепариновую мазь 2-3р в день
Клиент
Дарья, спасибо большое
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
На здоровье ?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Как ребенок себя чувствует после травмы? Есть ли тошнота, рвота, головная боль, головокружение, сонливость?

Думаю, что ничего страшного не произошло, но осмотр травматолога/хирурга/нейрохирурга не будет лишним (для исключения сотрясения). Также я бы рекомендовал показать ребенка офтальмологу.
Офтальмолог
Здравствуйте. Желательно обратиться в глазной травмпункт в вашем городе, если такой имеется. Выполнение рентгенографии в двух проекциях приветствуется.
Педиатр
Здравствуйте

Как себя ребёнок чувствует ?
Нет ли головокружения ? Тошноты ?
Врач УЗД, Педиатр
Здравствуйте. Лучше, чтобы осмотрели очно. По идее, если ребёнка ничего не беспокоит, значит все хорошо. Если появится головная боль, головокружение, тошнота, рвота в течение недели, однозначно на осмотр. Выздоравливайте