Консультация детского невролога /

Нервные тики у ребенка 11 лет — вопрос №1489331

Переодически у дочери возникали тики
в шесть лет моргание было прошло само.
После в первом классе и моргала и носовые пазухи поднимались и ещё было ( сразу три движения ) тогда лечились ( глицин ,афабазол ,и йодактив принимали .
После прошло .
Сейчас 11 лет .
Тики начались в мае месяце дёргался глаз и открывается рот
Я думала из учебы, она долго сидит за уроками.
Учится она хорошо,но если одно задание не выполнила переживает сильно.
Сейчас тиков меньше,но есть ещё ,открывается рот .
Я замечаю что когда она напряжена и уставшая то чаще происходит движение.
Она нервная ,если что то не то уже расстраивается плачет ,если что то не разрешили и ТД .Может накричать на сестрёнку .
Дома вроде все норм ,я мама спокойная ,отец так как она старшая более требователен ,но все лето отец был в отъезде ,и приходит только вечером .
И я не позволяю сильно ругать детей .

Возраст: 11

Педиатр
Здравствуйте
Асия, это невротические тики

Необходима очная консультация детского невролога, занятия с детским психологом

На возникновение подобных проявлений влияет психоэмоциональная обстановка в семье, общение со сверстниками, избыточное увлечение ребенка гаджетами ( телефон, планшет, монитор компьютера )

Рекомендуются прогулки на свежем воздухе, детский общеукрепляющий массаж курсами
Можно начать прием Эдас 306 по 1 ч.л. / 3 раза в день
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, исключите сначала аденоидные вегетации у лора, возможно нос плохо дышит?
начните давать магний в6 по 1 т *2 Р.Д. 1 МЕСЯЦ.
ГЛИЦИН 1 Т ПОД ЯЗЫК НА НОЧЬ 1 МЕСЯЦ.
ТЕНОТЕН ДЕТСКИЙ ПО 1 Т * 3 Р.Д. 1-3 МЕСЯЦА.
РЕЖИМ ДНЯ , ПРОГУЛКИ НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ, ПРОСМОТР ГАДЖЕТОВ СОКРАТИТЬ ДО 2 ЧАСОВ В ДЕНЬ.
Принятый ответ

Детский невролог
Здравствуйте! Тикозные расстройства возникают у детей тревожных, с возбудимой нервной системой. По мимо медикаментозной терапии нужны занятия с нейропсихологом, научить ребёнка самоконтролю. Также хорошо помогает расслабляющий массаж воротниковой зоны, спины.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здрасивуйте, а ээг делали?