Кровотечение во время приёма Джес

Добрый день! Принимаю Джес с февраля месяца. Во время прошлого цикла пропустила 15 и 20 таблетки, выпивала пропущенные таблетки, завершила упаковку (включая белые) и начала новую. В этом месяце, на 13 день цикла, начались коричневые мажущие кровянистые выделения. Сегодня 17 дней и выделения более обильные, алого цвета, напоминают менструацию. Таблетки в этом месяце не пропускала, болей нет, чувствуются гормональные перепады настроения и на щеке появились акне. Антибиотики не принимала. На протяжении недели пропивала травяной слабительный чай (чистила кишечник). Как остановить кровотечение? Стоит ли отменять Джес? Или закончить упаковку?

Здравствуйте. Упаковку нужно до конца допить.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас межменструальное кровотечение, это может быть на фоне приема джес.отменять препарат не нужно , добавьте дуфастон по 1 таб 2 р в сут до конца упаковки. В следующий цикл нужно подумать о более высокодозированном препарате.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не нужно отменять, лучше начните совместно Дюфастон до конца упаковки