L - тироксин 100

Добрый день! Принимаю Lтироксин 100 после частичного удаления щитовидной железы более 15 лет , показатия ТТг и других в норме, надо ли продолжать принимать препарат и и в такой дозировке ,,,??? Спасибо.

Инфаркт, стентирование
71 год

Здравствуйте, если на 100 мкг тироксина гормоны в норме, его прием необходимо продолжить, если вы отмените препарат то ТТГ вырастит, будет состояние гипотиреоза.

Здравствуйте, Сергей! ТТГ в норме так как вы принимаете Л-тироксин. Если отмените препарат ТТГ увеличится и разовьётся клиника гипотиреоза. Продолжайте прием препарата по назначенной схеме и контролируйте ТТГ раз в 6 месяцев, при ухудшении самочувствия чаще.