Шишки на уздечке под языком
Добрый день. В настоящий момент болею орви. Заметила, что немного тянет, когда шевелишь языком, при осмотре обнаружила пузыри на уздечке. Фото прилагаю. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и насколько это опасно, большое спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет ничего опасного а этом. Это лёгкое воспаление подъязычной складки. Чем обрабатываете горло?
Принятый ответ
Здравствуйте
Это воспаленная лимфоидная ткань
Полощите горло Хлоргексидином водным 1:1
3-4 раза в день
Рассасывайте Лизобакт по 2 таб каждые 4 часа
Если через 3-4 дня не будет улучшения - обратитесь очно к стоматологу
Принятый ответ
Здравствуйте! Обведите на фотографии где именно . Есть небольшая гиперемия слюнных протоков .
Принятый ответ
Здравствуйте, воспален подъязычный сосочек.
полоскание с раствором шалфея, метрогил дента гель 2 р.д. 7 дней.
еда щадящая ( без кислого, острого ... щадящая еда.)
Принятый ответ
Здравствуйте, это подъязычные сосочки в которые открываются выводные протоки слюнных желез находящихся под нижней челюстью.
Если появятся боли или уплотнение под нижней челюстью возможен сиаладенит- воспаление слюнных желез. Лечение данного заболевания у стоматолога или челюстно-лицевого хирурга.