Консультация уролога /

Уздечка полового члена — вопрос №2902680

Здравствуйте, в субботу заметил такое небольшое уплотнение (шарик) на уздечке,
немного побаливало, около 1 дня . Потом боль прошла , уплотнение стало мягкое , дискомфорта нет . Что это такое ? Делаю ваночки с марканцовки .

Возраст: 31

Уролог
добрый лень, уплотнение подвижное?
Клиент
Как будто бы да

Уролог
Головка полового члена открывается ? сужения крайней плоти нет?
Рекомендую выполнить УЗИ сосудов полового члена.
Пока что можно поделать ванночки с ромашкой или р-ом фурацилина.
Клиент
Головка открывается , сужение крайней плоти нет . От раствора марганцовки отказаться ?
Клиент
Как должны выполняться ваночки с ромашкой ? Есть ли что то опасное , предположительно ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. С большой вероятностью редакция на механическое воздействие - в следствии натёртости. Ничего опасного нет!
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, далее наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней. Ванночки тне нужно.
Диета и половой покой.
Клиент
Сколько раз обрабатывать хлоргексидином ? Какой должен быть результат ? Рассосаться ?
Клиент
И сколько времени обрабатывать хлоргексмдином ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
2 раза в день ориентировочно 7-10 дней, до восстановления.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По фото воспаление губок уретры также присутствует. Поэтому марганцовку применять не нужно. Равно как и Хлоргексидин. Он не будет эффективен в данном случае. В таких случаях рекомендуют ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5 - 10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани. Полный половой покой на всё время лечения.
Клиент
Здравствуйте, я правильно вас понял : присутствует натертость и воспаление губок уретры? Что послужило причиной увеличение губок уретры ?
Уролог, Андролог
Да. Видимо тоже натёртость.