Пупок новорожденного ?
Здравствуйте . Скажите пожалуйста . Сегодня15 дней малышу . До конца не отвалилась еще прищепка .. но уже висит как говориться ели ели . Фото прикладываю. Обрабатывала хлоргексидином и банеоцином . Так как неделю назад он его задел и она сочилась и немножко кровила . Вчера был педиатр сказал , что все норм по его словам . Хочу услышать ваше мнение.
Здравствуйте
Ксения, до полного заживления пупочной ранки обрабатывайте 3 % р - ром перекиси водорода / 2 - 3 раза в день
Подворачивайте памперс во избежание травматизации пупочной ранки
Приложите фото по возможности
Наталья, добрый день . Приложила
После обработки перекисью, присыпать порошком "Банеоцин"
Наблюдайте за состоянием пупочной ранки, при появлении запаха, выделений, повторный осмотр малыша педиатром, консультация детского хирурга
Наталья, спасибо за ответ
Я пока ничего страшного по фото не вижу, обрабатывайте как и обрабатывали, единственное можно немного закрутить пупочный остаток вращателтным движением, может удасться его убрать, потому что он конечно уже мешает заживлению.
Наталия, здравствуйте , закрутить вплане как ?
Примерно как штопор закручиваете все равно в какую сторону, но без резких движений, если не откручивается и не отрывается, то ничего страшного, скоро сам отпадёт.
Наталия, добрый Ден , прищепка отпала . Нам сказали в поликлинике отрабатывать зеленкой … Как правильно ?
Сначала хлоргексидином, хорошо смочить прям на ватной палочке, затем также на ватной палочке зеленкой. Все выглядит неплохо.
Наталия, зеленкой внутри тоже мазать ?) прям весь пупок получается ?
Принятый ответ
Да, конечно именно внутри и нужно мазать.
Наталия, спасибо
Ксения, здравствуйте.
Да, есть небольшое воспаление, белый налёт - это фибрин (не гной).
Рекомендую обрабатывать примочками с марганцем. Только это.
Много врачей - много мнений и методов лечения.
Керим, поняла , хорошо , спасибо, марганцовку сейчас не купить (( скалите а фукарцин или зеленка уже прошлый век ?
Почему-то от них отказались. Марганец по 3 гр продают в гос.аптеках
Керим, а как его разводить ? Сегодня купили марганцовку
Розового цвета на глаз.
Керим, здравствуйте, прищепка отпала , фото приложила . Что скажете ?