Подозрительная родинка

Ребёнок 12 лет. Родинка на локте, с рождения, всегда была тёмно-коричневая, начиталась в интернете, теперь кажется родинка подозрительной. Постоянно опирается на локти, а этого делать на сколько я знаю нельзя. Скажите опасна ли родинка? Хочу удалить ее

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Визуально по фотографии это доброкачестаенный меланоцитарный невус, не меланома.
Планово обратитесь на консультацию к дерматологу для выполнения дерматоскопии и полноценной оценки.
Учитывая риски травматизации, данный невус действительно лучше удалить. Методом выбора удаления является хирургическое иссечение с последующим гистологическим исследованием.

Гюрухан, спасибо за ответ. В ожидании ответа чуть сердце не остановилось.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это доброкачественное образование - меланоцииарный невус, на меланому не похоже!В плановом порядке необходимо выполнить дерматоскопию и очно проконсультироваться у дерматолога! Так же необходимо пользоваться защитным кремом с спф фактором не менее 30! Невус находится в таком месте, которое постоянно подвергается травматизации, поэтому я бы вам советовала его удалить с гистологическим исследованием!