Герпес у мамы и грудничок 5 месяцев
У меня выскочил герпес на губе. Он у меня был до беременности но очень давно. Как страшно это для грудничка 5 месяцев он на ИВ. Как его предостеречь. Боюсь к ребенку подходить. Мажу алпизарином и выпила ацикловир.
Принятый ответ
Здравствуйте. Начните приём таб Ацикловир 200 по 1 таб 5 раз в день( либо таб Валацикловир 500 по 1 таб 2 раза в день) курс лечения 5-7 дней, мазь Ацикловир 2 раза в день. Ребенка главное не целовать пока есть элемент на губе.
Принятый ответ
Здравствуйте, лечитесь по одной из схем:
− ацикловир 200 мг 5 раз в сутки в течение 5 дней
или
− валацикловир 500 мг 2 раза в сутки в течение 5 дней
или
− фамцикловир 125 мг 2 раза в сутки в течение 5 дней
У ребёнка ваши антитела до года, которые его защищают.
Заразится он может только если будет трогать сыпь или вы будите целовать его, поэтому избегаете прямых контактов