Кашель и удушье
Здравствуйте, уже 3 раза было, 15 лет. У меня был кашель с мокротой, сейчас уже слабый кашель без мокроты. 15 минут назад в один момент слегка покашлял, и не смог вдохнуть/выдохнуть, будто грудь просто остановилась. ни через нос, ни через рот, какие то хрепящие звуки при попытке вдоха, будто задыхаюсь или голос сбился. Потом я смог вдохнуть, но испугался
Здравствуйте!
Нужно исключить коклюш:
Сдайте бакпосев на Bordetella pertussis и кровь на антитела IgG и IgM к Bordetella pertussis, а так же провести УЗИ сердца и ЭКГ.
Обратитесь очно к пульмонологу, так как в любом случае нужно осмотр и аускультация легких.
Здравствуйте. Аллергия есть у вас? Не курите? Желательно сделать спирометрию с бронхолитиком, сдать кровь на катионнный эозинофильный белок. Подышите, если есть небулайзером с Беродуалом 15 капель+2 мл физ. р--ра 2 р в день 2-4 дня.
Екатерина, нет аллергии, не курю и не парю, делали флюрографию, сдавал мочу и кровь еще до подобных приступов(полторы недели времени разница), все в норме.