Бессонница после трёх дней употребления пива 4,8 градусов

Здравствуйте,Уважаемые Доктора!Подскажите,пожалуйста,у брата уже три ночи совершенно не было сна,они с друзьями несколько дней пили пиво 4,8 градусов.Говорит,теперь уже три дня не пил,и сна не было.До этого,до 2020 года он много лет пил пиво,потом,летом 2020 года,случилось отравление с галлюцинациями,лежал в наркологии около двух недель.С тех пор вот почти три года не пил.В апреле этого года выпил с одноклассниками несколько дней,тогда тоже бессонница,пил афобазол и глицин,прошла за несколько дней,и вот снова после нескольких дней употребления,у него уже не было сна три ночи.Днём сонный. Подскажите,пожалуйста,что ему можно принять для нормализации сна из безрецептурного?Или что можно из рецептурного и как их выписать?

Не знает
36 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Из более менее доступных гипнотиков Донормил, принимать по 1 таблетке на ночь, формально рецептурный, но на подобные препараты рецепт обычно не спрашивают, его можно заказать через любую интернет аптеку.
Если бессонница у вашего брата будет длиться более 5 дней, нужно будет обратиться на очный прием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Надежда, Спасибо!Всем Здоровья!??????

Пожалуйста. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Надежда, Спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Надежда, подскажите,пожалуйста,Донормил и Афобазол вместе принимать?Брат сегодня уже две таблетки Афобазола принимал

Да, их можно совмещать.
Афобазол по 1 таблетке 3 раза в день, Донормил 1 таблетку на ночь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Надежда, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Из безрецептурного можно афобазол тот же, препараты магния еще.
Плюс надо увеличивать питьевой режим и добавить сорбенты (полисорб/энтероскоп), с целью выведения лишних шлаков из организма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Артур, Спасибо!Здоровья Всем!??????

Принятый ответ

Здравствуйте!
Донормил (доксиламин) 1т перед сном. Если не поможет поспать, тогда нужна выписка феназепама, или легкого нейролептика (тиаприд, хлорпротиксен), на эти лекарства нужен рецепт врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Екатерина, спасибо!Всем Здоровья!??????

Не за что, рада помочь!
И вам здоровья!!!

Принятый ответ

Здраствуйте, рекомендовано для восстановления сна донормил,таб, на ночь, не более 5 дней+афобазол ретард по таб,2 -3 р/с,мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Анастасия, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Пропейте мелатонин 1 таб на ночь, сон обычно восстанавливается в течении нескольких дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Евгений, спасибо!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать