Консультация проктолога /

Санаторий после удаления полипов толстой кишки. — вопрос №1490242

Здравствуйте! 14.07.2023 г. мне была сделана операция в объеме Эндоскопической полипэктомии. Удалены эпителиальные новообразования 0-Is, 0-Isp сигмовидной, 0-Is, 0-Isp прямой кишок. Было поведено биопсийное исследование. Заключение: Гиперпластические полипы,тубулярные с участками тубуло -виллезного строения аденомы толстой кишки с дисплазией криптального эпителия 1-2 ст. Диагноз: D12,6 - Доброкачественное новообразование ободочной кишки неуточненной части. У меня вопрос: можно ли мне поехать в санаторий в сентябре? Лечение артроза радоновые ванны.

Возраст: 61

Хронические болезни: Сахарный диабет инсулинонезависимый, эутериоз.

Проктолог
Добрый день Ирина.
Радоновые ванны применять можно.
Но окончательное решение будет принимать физиотерапевт на месте. Поэтому желательно созвониться заранее с врачом санатория и урегулировать этот вопрос.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте!
Вообще радон является относительным противопоказанием при доброкачественных образованиях. Вам необходимы консультация физиотерапевта.
Принятый ответ

Хирург
Здравствуйте, Ирина Юрьевна
Радон является противопоказанием для пациентов с доброкачественными образованиями
Предварительно необходима консультация физиотервпевта
Будьте здоровы!