Сотрет,беременность
Здравствуйте.Мне 28 лет. У меня были проблемы по дерматологии, и мне прописали ретиноиды, пропила сотет.Начала пить в мае 2023 года с 10 мг,май-июль пропила 10 мг,потом увеличили дозу с августа -декабрь пропила 20мг, январь 10мг. Сейчас планируем ребенка. Вопрос через сколько после отмены можно забеременеть? Прошло 2 недели как перестала принимать с 1 февраля не принимаю ,сегодня 15 февраля. 22 февраля как раз овуляция, хотим попробовать, если не будет риска.Жду ответы от специалистов, заранее спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Планировать можно не ранее, через 3 месяца после отмены препарата
Принятый ответ
Добрый день! Планировать начинайте не ранее, чем через 3 месяца после отмены приема ретиноидов
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае безопасное планирование беременности будет через 3 месяца после завершения курса лечения
Принятый ответ
Здравствуйте, планировать можно через 3 месяца.
Сейчас принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте, планировать можно через 3 месяца после отмены