На веке выскочил маленький "прыщик"

На веке выскочил маленький "прыщик" Во время моргания сильно болит. Сам глаз не красный и не слизиться. Завтра рано утром уезжать,надеюсь успеем заехать в аптеку. Нужно ли показаться врачу? Если нет,то чем это можно самостоятельно лечить? Заранее спасибо за помощь🙏

нет
13 лет

Здравствуйте!Купите мазь Флоксал,наносите прям сверху на «прыщик» 2-3 раза в день.Если через 3 дня не пройдет-нужен очный осмотр.

Спасибо большое. Под утро сам "прыщик" прошел. Уголок глаза ( место где был сам "прыщик") слегка опух,и побаливает. Вчера вечером обработали ромашкой и на протяжении всей ночи закапывали "Окомистин". Можно ли дальше им пользоваться, или следует изпользовать только мазь?

По описанию-это у вас закупорилась железа в веке.Можно Окомистин,но он может быть слабоват.Поэтому,по возможности,добавьте к нему мазь.