Аллергия,не понятно из-за чего

Здравствуйте,на протяжении 6 месяцев у нас не понятки с животом… С рождения мучали газы,колики,ужасный сон Два месяца кушали НАН опти про,после чего стал сильно зеленый стул,ужасный запах(плюс живот) Сменила на малютку 0 (определилась по отзывам) Так же болел живот…Газы ,колики…но смесь боялась менять снова…кушаем ее до сих пор… Сейчас естественно колики прошли…но газообразование есть…ужасный ночной сон.Но думаю его не сильно беспокоит,так как стал активничать побольше…И к 5.5 после кормление стало осыпать лицо… В 6 так же начали прикорм ,с овощей (ввела брокколи ,цветная капуста,тыква,кабачок) Газы остались ,и обсыпает так же Сдали анализы,но не понимаю что там … Что посоветуете? Приостановить прикорм? Либо смена смеси?

21 год

Добрый день! Общий IgE норма до 100, так что уровень невысокий. Аллергофон спокойный, сенсибилизации к сданным аллергенам нет
Скорее всего, у ребенка по описанным симптомам лактазная недостаточность. Сдайте генетический тест на лактазную недостаточность, а в каждое кормление молочными продуктами добавляйте лактазу-Лактазар

Марина, кал на углеводы? Если окажется что лактазная недостаточность можно ли купить смесь безлактозную?Либо добавлять лактозар?

Марина, и может ли пойти высыпание на лице из за лактозной недостаточности?

Да, может давать высыпания
Анализ крови- генетический тест на лактазную недостаточность
Да, добавлять Лактазар, как написала выше

Марина, до скольки месяцев принимать лактозар?

У многих это пожизненная заместительная терапия, и во взрослом возрасте едят все безлактозное. Благо, в магазинах сейчас много продуктов без лактозы

Марина, постоянные пятнашки на спинке,фото прикреплю
Может ли быть из за лактозы ?

Принятый ответ

Да, могут быть из-за непереносимости