Консультация психотерапевта /

Панические атаки — вопрос №149078

Здравствуйте, меня зовут Мария и мне 18 лет.
В последние 3 года меня постоянно настигают паника и переживания. Я паникую из-за всего. И вроде бы настраиваю и осознаю, что все под контролем/переживать незачем, но мой организм будто бы живёт своей жизнью и постоянно переживает(это очень заметно внешне, резко краснеет лицо и напряжение). Один раз я на столько запаниковала, что мне стало как никогда плохо (головокружение, смутное сознание, жар, позывы рвоты и тряслись руки).
Теперь я паникую постоянно и я не в состоянии это контролировать.
С детства всд.

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз! Этой проблемой нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста.
Рекомендую также посмотреть эту информацию - http://pobedi-problemu.ru/kk/
Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.