Герпес на голове
Герпес на голове отдельными пузырьками появляется периодически. Как лечить?как избавиться?проявляется в любое время года, чаще в жару и при повышенной влажности. При этом температура нормальная,но есть боль
Ирина, здравствуйте! Полностью вылечиться от герпеса нельзя. Лечение состоит в приёме противовирусных препаратов (валацикловир 500 мг 2 р./Сутки либо ацикловир 200 мг 5 р./сутки) в течение 5-7 дней, подсушивании высыпаний "Каламином". А также в избегании провоцирующих факторов (длительного пребывания на солнце, например). Если обострения у Вас 6 раз в год и чаще, то показана длительная (не мене 6 месяцев) супрессивная терапия в виде валацикловира 500 мг 1 р./сутки.