Опухлость гениталий

Здравствуйте! Раньше в 16-17 лет вела разгульный образ жизни в и много с кем спала. Почти всегда в презервативе, но иногда и без. Также маструбация агрессивная пальцами партнера. Как-то раз начало сильно чесаться. Где половые губы сильно чесалось. В итоге они опухли до больших размеров. Опухоль сама спала. Потом снова опухало, но не так сильно. Я чесала там, потому что терпеть не могла. Также я пила два раза женале и один раз эскапел. Перерывы между экстренной контрацепцией были иногда меньше трех месяцев. После эскапела две недели шла кровь. После женале не помню, но вроде все было хорошо. Сейчас уже ушла от такого образа жизни. 8 месяцев постоянный партнер. Пила джес плюс, на фоне этого была молочница. Вылечила месяца три назад. Скажите, пожалуйста, то что у меня было опухлость, экстренная контрацепция, па с разными партнерами, кок, ведет к бесплодию? И вообще что это могло быть. Что так сильно опухло. Я очень корю себя за свое прошлое. Прошу, помогите разобраться😢

Нет
18 лет

Добрый день.
Если не было никаких серьезных инфекций , то это не должно привести к бесплодию.
Но рекомендую вам сдать фемофлор скрин на всякий случай.

Алексей, была у гениколога. Анализы брал только на молочницу, так как я лечилась от нее. По осмотру все хорошо говорит

Здравствуйте. Рекомендую сдать вам ПЦР хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада.
А также кровь на ВИЧ, гепатит В и С, сифилис.
Всё это инфекции передающиеся половым путем.

Екатерина, спасибо, половину из этого уже сдавала, нету. Просто вопрос не много в другом(

Припухлость это инфекция. Возможно был обыкновенный кандидоз.
Но, учитывая смену половых партнёров, важно обследование на ИППП. Если вы это делали и мазки чистые, переживать не стоит.н
Потому что одной из причин бесплодия являются спайки, которые образуются из за инфекций. Это основной фактор бесплодия при частой смене половых партнёров.

Здравствуйте! Вам необходимо обследование: мазок на онкоцитологию,,ВПЧ тест и фемофлор 16.
Узи малого таза до 10 дня цикла, 1 день месячных - это 1 день цикла.

Кок к бесплодию не ведет

Здравствуйте!
Нет, всё, что Вы перечислили само по себе не ведёт к бесплодию при исключении ИППП и возможных осложнений при их наличии.
"Опухлость" могла быть связана с отеком тканей на фоне кандидозного вульвовагинита, увеличением бартолиновых желез при бартолините, аллергическим вульвитом и т.д. В случае повтора ситуации необходимо очно обратиться к врачу для осмотра. Данные изменения нужно видеть, чтобы сказать определённо.

Татьяна, малые половые губы опухли, как будто их накачали.

У гениколога была, осмотр проводили все хорошо

Молочница началась позже чем отек.
Уже все прошло

Вы были у гинеколога на момент зуда и отёка малых половых губ или уже позже?

Татьяна, через год после этого

Татьяна, на момент отека все чесалось очень сильно. Я чесала и они опухали. Это сильно опасно?

Нет, если после на осмотре всё было в пределах нормы, на данный момент область вульвы Вас не беспокоит, то ничего страшного и опасного нет.

Татьяна, а то что это раньше было и само собой прошло страшно?

Принятый ответ

Нет, не переживайте!