БОЛИТ НАТОПТЫШ ИЛИ МОЗОЛЬ

Здравствуйте, года 4 назад появилась шишка на пальце ноги, похожа на бородавку ( я очень потливый человек и на руках постоянные бородавки, быстро убираю их в домашних условиях), на подобии такой бородавки и на ноге, пробывала лекарством убирать не помогло, пемзой тоже не помогло, последние 2 дня она начала болеть, подскажите что это может быть? читала если бородавку убирать пемзой можно навредить и перетекать в злокачественную опухоль, после того как заболело начала паниковать

нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте Надежда.
Прикрепите пожалуйста фото.

Татьяна, прикрепила, там где показываю пальцем, там и болит

Вижу, спасибо.
Я больше склоняюсь за стержневую мозоль, только потом бородавки.
Желательно очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и удалить жидким азотом.
После удаления рр фукорцина 2 раза в день 7дней.
Мазь левомеколь 3 р в день 10дней

Татьяна, спасибо большое, все поняла

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть бородавка или стержневая мозоль, не переживайте они никогда ни во что не перерождаются, обратитесь на очный приём для дерматоскопии, уточнения диагноза и последующего удаления (лазер, Сургитрон), в домашних условиях не удаляйте.

Дарья, спасибо большое, успокоили))))

Принятый ответ

Надя,здравствуйте
На фото Вирусная бородавка ,рекомендую :
-очный осмотр дерматолога с последующим удалением (лазер,сургидрон,жидкий азот )
Есть аптечные средства для домашнего удаления,но в связи с более длительными процессом и возможностью получения ожога ,рекомендую все-таки обратиться к специалисту для удаления !
После удаления:
-фукорцин 2 р в день 5 дней
-левомеколь мазь 2 р в день 7 дней
-не мочить

Светлана, спасибо большое)

Надя,на здоровье!
Не болейте!!!

Принятый ответ

Здравствуйте, Надя
Это вирусные бородавки сливные или одна большая
Вызваны ВПЧ, что свидетельствует об ослаблении иммунитета в организме
Обратите внимание на работу ЖКТ, там могут быть проблемы
Вам необходимо обратиться к дерматологу очно и удалить бородавки
Ударять лучше методом Сургитрон
После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней

Виктория, спасибо большое за ответы, все прочитала, она точно ни во что плохо не перерастет? а то что болит ничего страшного???

Она и болит сама по себе
Удалите, все будет нормально

Виктория, спасибо)) ВСЕМ врачам спасибо огромное))) пошла в отпуск к врачу)))) не побегу бегом значит раз не так все страшно как пишут в интернете))))

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото не очень понятно . Но это место более характерно для стержневой мозоли