Консультация терапевта /

Болят кости или мышцы — вопрос №1491167

757 просмотров

Здоровья всем! У меня третий месяц ноющие боли лёгкой степени в руках и ногах. Не в суставах. На подвижность не влияет никак: делаю тренировки, много хожу, энергия и самочувствие в порядке. После физ.нагрузок болит всё также, ни больше, ни меньше. Когда двигаюсь даже не замечаю что ноет, отвлекаюсь. Но стоит сесть и расслабиться - снова чувствуется нытьё. В целом здорова, никакой хроники нет. Недостатка витаминов и микроэлементов нет, слежу за этим всегда. Просыпаюсь - ноет, засыпаю - ноет. Места нытья: от локтей до кистей и от коленей до ступней. Как будто сами трубчатые кости болят. Заметила, когда принимала во время месячных таблетку кеторолака - боль от месячных прошла, а кости ныть не перестали при этом. Т.е. НПВЗ это дело не снимают никак.
Уважаемые врачи, на что это может быть похоже? Какие сдать анализы? К кому обращаться?
P.S. ковидом болела года 2 назад безсимптомно, только обоняние теряла, но быстро восстановилось. Всякими ОРЗ также болею с минимальными симптомами. Возраст 40 лет, вес в норме.

Возраст: 40

Хронические болезни: Хроники нет, но есть ВСД, 1 недолеченый зуб и титановая пластина в руке после перелома (стоит на плечевой кости более 10 лет, не болит). Менструальный цикл в норме.
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, рекомендую сдать маркеры воспаления- , ОАК, СРБ, РФ, АЦЦП, мочевая кислота, АСЛО, В12, витамин Д 25( он), ферритин, магний, кальций, ЛДГ, щелочная фосфатаза, общий белок, глюкоза, АЛТ, АСТ, ТГГ.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
Проверяли микроэлементы - калий, магний?
Исключили железодефицит - анализ крови на ферритин сдавали? Глюкоза крови в норме?
Ад, чсс не повышается ?
Принятый ответ

Скидка 15% на анализы.

Клиент
Анастасия, калий, кальций, магний принимаю регулярно, потому что тренируюсь. Витамин д3 тоже принимаю, 1000 МЕ в день. Железо, думаю, тоже в норме, потому что принимаю разные комплексы хелатные. Витамины принимаю. Слабости нет, бегаю как обычно три круга по парку, даже одышки не прибавилось. Давление всегда в норме!
Кардиолог, Терапевт
Хорошо ! Поняла!
А сосуды не проверяли? Допплер сосудов головы и шеи ? Допплер сосудов нижних конечностей?
Терапевт
Здравствуйте, а как давно вы сдавали анализы? После ковида анализы сдавали? Есть ли слабость в руках или ногах?
Принятый ответ
Клиент
Наталия, не сдавала никогда анализы. Поняла что это ковид - по потере обоняния. Даже во время болезни слабости не было. Слабости в руках-ногах нет, бегаю по три круга каждый день, всё окей.
Терапевт
Рекомендую вам пройти обследование: ОАК с формулой, ОАМ, Биохимический анализ крови: мочевина, креатинин, АСТ, АЛТ, глюкоза, креатининфосфокиназа, РФ, АЦЦП, СРБ, д-димер.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, проверяйте ионизированный кальций, витамин Д, паратгормон, прежде всего.
Также можно профилактический прием препаратов магния, таурат или цитрат - по 400 мг в день.
Лактат в крови не проверяли? КФК?
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Напрашиваются два предположения.
1)остеопороз.
Сделайте остеоденситометрию
2)тревожно-депрессивные расстройства.
Стресса значимого не было?
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, никакие КОК не принимаете? УЗИ сосудов когда-то делали? Возможно болят сосуды ещё.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
3.7 Проголосовало 3 человека,
средняя оценка 3.7
Комментарии к вопросу
3
Елена
2025-03-15 11:03:41
15 марта
Елена Снегирева, 15 марта
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста вы выявили что у вас было?
Ольга
2025-03-15 11:03:59
15 марта
Ольга, 15 марта
У меня была превышена дозировка витамина Д3, я перестала его принимать на время и все само прошло. Потом дозировку откорректировала и проблема больше не возвращалась.
Елена
2025-03-15 11:03:24
15 марта
Елена Снегирева, 15 марта
Поняла, спасибо,что ответили!
Похожие вопросы по теме
Повышен гематокрит, лимфоциты и фосфор
28 апреля 2021
Галина, Москва
Вопрос закрыт
Нам 6,5 месяцев,как приучить к бутылочки?
18 декабря 2022
Лялина Регина
Вопрос закрыт
Дать рекомендацию по приему нутриентов
23 сентября 2023
Таисия
Вопрос закрыт
Повышен селен
2 июня 2024
Анна
Вопрос закрыт
Какой витаминный комплекс подобрать
10 сентября 2024
Анна
Вопрос закрыт
Витамины ребенку 2х лет
9 октября 2024
Татьяна
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Михаил Николаевич Ивашев
391 отзыв
Терапевт, Педиатр, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 44 года
Ольга Александровна Торозова
258 отзывов
Терапевт
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Виктория Владимировна Диденко
127 отзывов
Терапевт, Ревматолог
ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, л
Опыт работы: 4 года
Виктория Одиссеевна  Попова
87 отзывов
Терапевт, Нефролог
НГМУ
Опыт работы: 11 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Терапевту Юлия Перфилова
Юлия спасибо вам за консультацию? Очень полезная информация! Очень быстро ответила, грамотный...
— Светлана, г. Омск
фотография пользователя
Терапевту Юлия Сузова
Грамотный специалист! Очень полезная информация Очень грамотный специалист!
— Светлана, г. Омск
фотография пользователя
Терапевту Юлия Перфилова
Все хорошо. Отношение уважительное. Много информации полезной Несомненно посоветую.
— Марина