Не знаю какие пить таблетки
Я гипертоник,врач мне выписал вольсакор 80 утром и амлодипин 10 на ночь,от амлодипина стали отекать ступни ног,врач помоветовал заменить на леркамен 10,стало очень сильное сердцебиение,что делать не знаю,посоветуйте.
Здравствуйте! Обсудите с лечащим врачом назначение препаратов группы бета-блокаторов (метопролол, бисопролол) в небольшой дозе чтобы нивелировать побочный эффект Лерканидипина.
Здравствуйте, Лилия
Да, замените на лерканидипин, отеки у вас от амлодипина, лерканидипин хоть отеки не дает.
И , если нет астмы- добавить к лечению бета- блокатоы ( бисопролол, метопролол)
Здравствуйте. Отеки у амлодипин дозозависимы. Вы можете Вальсакор сделать 120 мг и Амлодипин 5 мг, посмотреть эффект. Но Вальсакор лучше оставить в терапии, так как у него доказанный положительный эффект, и он идет первой линией в лечении гипертонии.