Пульс 150 ночью

Добрый день🙂у меня начали появляться приступы частого и сильного сердцебиения, периодически. Приступ начинается резко и без причины. Иногда появляются ночью. Проходят если рассосать анаприллин. Но после этого приступа на следующий день слабость, головокружение и дрожь в ногах. Принимаю л тироксин 100 мг из за аит и золофт из за агорафобии. Поймать на Холтер я приступ не смогла, но поймала его на переносном кардиомониторе. Что мне с этим делать? Меня не убьют эти приступы? Потому что я их переношу плохо. По этому экг можно понять желудочковая или над желудочковая это тахикардия?

Аит
37 лет
23 Марта ·Просмотров: 331·Гюльчачак

Здравствуйте, по экг наджелудочковая тахикардия. Очень много помех, запись нечеткая, поэтому точнее сказать сложно. Она сама по себе не опасна, не приводит к осложнениям и смерти
Как часто возникает такие приступы? Несколько раз в неделю или все же реже?

Появляется где то раз в 2 мес, но пугает меня

Поняла. Это довольно редкие приступы. Если они нормально переносятся, то специального лечения обычно не требуют, наблюдаем

А нужно что то пить? Баталок зок или анаприллин?

В момент приступа используем вагусные приемы, глубокое дыхание . Если этого недостаточно, то можно принять анаприлин или беталок.
На постоянно основе нет необходимости.

А мне не надо делать рча?🙂

Меня пугают эти приступы, может их можно как то вылечить?

Принятый ответ

Для начала надо поймать их на холтере, чтобы можно было определиться с тактикой лечения. Если это авурт или аврт , то обычно направляют на РЧА

Я делала Холтер в 2023 году🤔сейчас скину фото

Скинула🙂

Гюльчачак, здравствуйте, я врач функциональной диагностики

На ЭКГ зарегистрирована наджелудочковая тахикардия, она не опасна. Не приводит к внезапной сердечной смерти, тяжелым последствиям. Холтер можно попробовать установить на 3 суток, чтобы оценить их продолжительность и снять более качественную запись без помех.

Добрый день🙂а как то можно её вылечить? Рча или таблетки

Гюльчачак, здравствуйте!

Скажите ,пожалуйста ,как часто возникают эти приступы?
Давление при этом не мерили , не низкое ?
У меня, почему- то не открываются фотографии, не удаляли, ничего не меняли ?

Здравствуйте 🙂давление не измеряла, потому что была в панике, сейчас попробую перезагрузить фото

Спасибо 🌹

Скинула🙂

Ещё скинула Холтер от 2023 года

Да все увидела теперь)

Значит по фото это вероятнее всего пароксизмы наджелудочеовой тахикардии, по холтеру это подтверждается , но это абсолютно не опасно , вообще может быт в норме , проблема толко в том как они переносятся и если переносятся плохо тогда этим надо заниматься
Скажите пожалуйста по узи сердца все хорошо?
Сдавали анализы на железо, Ферритин, ттг, т4 свободный, калий, магний ?

На УЗИ пролактина митрального клапана а железо и ферритин ниже нормы

Пролапс🙂

Принятый ответ

очень часто железодефицит(низкий Ферритин) на фоне гипоксии (нехватки кислорода) является причиной , подобных тахикардий;рекомендованные значения 60-70, есои Ферритин ниже рекомендуются препараты железа курсом на 2 мес с последующим определением уровнем Ферритина

Хорошо🙂спасибо