Красный глаз

Добрый день. Вчера с утра проснулась и правый глаз как-то себя не очень чувствовал, как будто разлепить не могла, пошла умываться и долго промывала, как будто пелена стояла, промыла глаз, пелена ушла, но был дискомфорт, как будто что-то попало, я конечно чесала его, трогала, прикладывала Ромашку, сегодня проснулась глаз ничего, но красный и есть какой-то дискомфорт, жжение при умывании к примеру и когда сильно моргаю тоже какие-то не приятные ощущения. К Лору пока не попасть, запись слишком забита. Фото прикладываю, подскажите что это может быть? И чем покапать глаз? От Ромашки мне кажется какое-то раздражение

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!Ромашкой лучше не промывайте,она нестерильна.По фото есть небольшое раздражение конъюнктивы.Покапайте антисептические капли Витабакт или Окомистин 4 раза в день 7 дней и увлажняющие капли с пантенолом Стиллавит или Оптинол интенсив 4 раза в день 14 дней для того,чтобы помочь восстановиться слизистой,пантенол очень хорошо заживляет.Через несколько дней нужно будет оценить динамику.Протирать глаз можно раствором фурациллина (1 таблетка на стакан теплой воды).

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Анна, спасибо, а что за пленка могла быть вчера? Могло ли от того что что-то попало быть такое? Просто начиталась про катаракту вчера и про рак головы, испугалась за глаз, а запись у нас только на 21 августа в городе или ехать в область

Не волнуйтесь,это не катаракта,и уж тем более не рак.Это нарушилась ваша собственная слезная пленка,которая дает четкость изображению,поэтому зрение стало расплываться,как будто в тумане.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Анна, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Анна, здравствуйте, посмотрите пожалуйста фото глаз 16 и 17, внешне краснота прошла, но на верхнем веке есть, сильно там критичное?

Здравствуйте!Посмотрела,ничего страшного,времени еще совсем мало прошло.Динамика отличная.Увлажняющие капли покапайте 1 месяц,все же.А антисептики до полных 7 дней и отменяйте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Анна, хорошо, спасибо, а можно закапывать прямо на верхнее веко, ну что бы туда попадало?

Можно и так,если вам будет удобнее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Анна, спасибо

Выздоравливай!И пишите так же по динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Анна, хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Анна, а это нормально где краснота там есть дискомфорт в глазу? Не сильный, но есть

Да,это от раздраженности конъюнктивы.Пройдет постепенно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть раздражение слизистой. Ромашкой и простой водой больше не промывайте глаза. Т.к было отделяемое и глаз слипся до промывая,то это подострый конъюнктивит. Рекомендую пока капли антисептика Окомистин или Витабакт по 1 кап 4 раза в день 7 дней. (если будут гнойные выделения, то заменить на Тобрекс или Сигницеф по 1 кап 4 раза в день 7 дней). А так же через 10 мин закапать увлажняющие капли для восстановления слезной пленки Стиллавит или Оптинол интенсив по 1 кап 4-6 раз в день до 1 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Алена, спасибо, а что за пленка могла быть вчера? Могло ли от того что что-то попало быть такое? Просто начиталась про катаракту вчера и про рак головы, испугалась за глаз, а запись у нас только на 21 августа в городе или ехать в область

Пленка в глазу -это нарушенный состав слезы, такое бывает при конъюнктивите подостром. Поэтому некомфортно было через нее смотреть. Для этого я Вам и назначила антисептик и увлажняющие капли, чтобы всё восстановить. Такие заболевания никак не связаны с Вашими жалобами и покраснением. Не волнуйтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Алена, спасибо большое, а можете еще фотографию посмотреть, где веко сверху сфотографировано, там тоже есть покраснение?

Есть легкое покраснение. Это тоже конъюнктива раздражена у Вас. Начинайте капать капельки, которые написала чуть выше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Алена, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Алена, здравствуйте, посмотрите пожалуйста фото глаз 16 и 17, внешне краснота прошла, но на верхнем веке есть, сильно там критичное?

Здравствуйте. Динамика у Вас хорошая. Можно ещё сегодня и завтра докапать капельки и отменить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Алена, а то что вверх глаза раздражен еще это нормально? Вот если века оттягиваю верхнее там краснота, на другом глазе не красное

Поэтому и написала Вам ещё сегодня и завтра покапать

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Алена, хорошо, спасибо

Желаю скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Алена, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Раздражние действительно есть. Возможно начинается конъюнктивит. Поэтому порекомендую капли окомистин или витабакт по 1 капле 4 раза в день. Ромашкой не промывайте. Также, как и чай , вода и тд. Промывать лучше разбавленным раствором фурацилина. Он стерилен. Или готовый раствор купить или приготовить самим ( 1 таблетка фурацилина на 250 мл воды). Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Александра, спасибо, а что за пленка могла быть вчера? Могло ли от того что что-то попало быть такое? Просто начиталась про катаракту вчера и про рак головы, испугалась за глаз, а запись у нас только на 21 августа в городе или ехать в область

Это не рак, Вы что! Пленка от раздражения глаза. Раздражения и выделения мешают четко и ясно смотреть

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Александра, спасибо большое, куплю сегодня все и начну лечение

Пожалуйста.
Не переживайте! Все будет хорошо!
Поправляйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Александра, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Александра, здравствуйте, посмотрите пожалуйста фото глаз 16 и 17, внешне краснота прошла, но на верхнем веке есть, сильно там критичное?

Посмотрела. Небольшое покраснение ещё есть. вы же окомистин капаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Александра, да, капаю с вечера пятницы, это не сильное покраснение? Просто переживаю

Нет, совсем не сильное. Ещё дня 3 покапайте точно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Александра, хорошо, а это нормально где краснота там есть дискомфорт в глазу? Не сильный, но есть

Да, конечно такое может быть
Помимо окомистина я бы ещё порекомендовала добавить увлажняющие капли, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту. Это стиллавит или оптинол интенсив по 1 капле 3 раза в день. Курс около 3-4 недель. Это хорошие увлажняющие капли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Александра, хорошо, спасибо

Пожалуйста. Поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Похоже на обострение ссг. Вы глаз потерли, он ещё больше покраснел.
Страшного ничего нет. Но убрать раздражение и увлажнить надо.
Покапайте антисептик окомистин по 1 кап 4 раза в день 7 дней и увлажняющие капли стиллавит (оптинол мягкое восстановление, хилозар комод, окутиарз, визмед мульти, визмед лайт, оптинол экспресс увлажнение) по 1 кап также 4 раза в день в оба глаза до конца флакона

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Вера, спасибо, а что за пленка могла быть вчера? Могло ли от того что что-то попало быть такое? Просто начиталась про катаракту вчера и про рак головы, испугалась за глаз, а запись у нас только на 21 августа в городе или ехать в область

Пересохла роговица, нарушилась слезная плёнка.
Это не катаракта и не рак!) Не переживайте.
Всего лишь обострение ссг

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Вера, спасибо большое, сегодня куплю все

Пожалуйста ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Вера, здравствуйте, посмотрите пожалуйста фото глаз 16 и 17, внешне краснота прошла, но на верхнем веке есть, сильно там критичное?

Здравствуйте.
Под верхним веком это нормальная сосудистая сеть. Это не воспаление

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Вера, ну там есть ощущение раздражения какого-то, это норма?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Вера, там краснота, на другом глазу такого нет

Если есть ощущение дискомфорта, то конечно не норма.
Что вы капаете на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Вера, ну ощущение раздражения скажем так, не сильное, а немного, как будто натерла глаз, отипакс и оптинол с пятницы вечера, ну сейчас лучше, чем с утра было

Оптинол ещё мало капаете. Страшного ничего нет. Увлажняющие капли капайте не менее месяца. Противовоспалительные добавлять не надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Вера, хорошо, спасибо, вы думаете это ничего страшного? Мне уже сны снятся что у меня катаракта и я ослепну

Катаракта это не покраснение))
Не ослепнете)

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Вера, я прикрепила еще фотографии 125, посмотрите, точно норма? Просто раздражение?

Да, это просто раздражение

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Вера, спасибо большое, буду дальше капать, просто в сравнении с другими глазом этот красный