Консультация гинеколога /

Нет плодного яйца на узи — вопрос №1491220

Здравствуйте!по тестам срок беременности 2-3 недели. Сходила на узи , но врач ничего не увидел и сказал что эндометрий выражен что очень хорошо. Говорит где то есть беременность но еще эмбрион не прицепился. Когда еще раз лучше раз лучше идти на узи и есть вероятность что беременность не наступит?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сходите на узи когда будет задержка менструации в неделю.
Для оценки прогрессирования беременности можете сдать кровь на хгч с разницей в 48 часов .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
При УЗИ есть шанс увидеть плодное яйцо при недельной задержке или чуть позже. То есть в 5 недель.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, через 7-10 дней можно сходить повторно, на таком маленьком сроке действительно ничего не видно. Так же можно сдать кровь на хгч 2 раза с интервалом 58 часов, в норме при развивающейся беременности показатель будет увеличиваться в 1,5-2 раза за 48 часов. При хгч больше 1500 уже на узи должно быть видно все
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Узи лучше делать при задержке от 10-14 дней.
Либо при ХГЧ крови 1500 и более.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. У Вас еще очень маленький срок, на узи следует идти не ранее 2 недель после задержки, тогда будет виден не только эмбрион, но и сердцебиение.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Конечно на узи ничего не увидят на этом сроке. Вам нужно сдавать хгч каждые 48ч для динамики роста беременности. После результата 2000 сделайте УЗИ, тогла появится пя. А эмбрион в 6-7 недель. Не переживайте, всему свое время. Сейчас принмайте метил фолат 400мкг 2р.день, магний в6 форте 2р.день всю беременность, вит д 2000ме 1р.день всю беременность