Ткнула в глаз ключом случайно
Случайно ткнула в глаз ключом, прошло 15 часов примерно, глаз слезится, болит, ощущение инородного тела в глазу, вижу им как в тумане, как через матовое стекло, и двоится. Что может быть повреждённой и как лечиться?
Здравствуйте!Скорее всего-вы повредили эпителий роговицы,возникла эрозия.Очный осмотр необходим,чтобы оценить глубину повреждения.Иногда такие травмы могут приводить к воспалению на роговице (кератит),лечатся они довольно серьезно,поэтому лучше не допускать и активно пролечить сейчас.Начните антибактериальные капли Тобрекс или Сигницеф 4 раза в день и заживляющий гель Корнерегель 6 раз в день,и покажитесь офтальмологу,можно даже без очереди как острый случай.