АИТ щитовидной железы
Добрый день. По результатам узи: сонографическая картина на момент исследования диффузных изменений паренхимы щитовидной железы по типу АИТ. Те 11.04 (9-19.05 границы), ТТГ 2.98 (0.4-4.0 границы), АТ-ТПО 29.7 (менее 5.6). Планируется беременность. Подскажите, пожалуйста, требуется ли лечение. Если да, то чтобы вы посоветовали.
Здравствуйте
Есть какие нибудь жалобы на данный момент?
Беременность планируете самочувствие без эко?
Дарья, добрый день. Из жалоб только постоянная усталость и сонливость. Беременность планируется естественным путем, показаний к ЭКО нет.
Тогда норма ТТГ для Вас до 4,0
Можете планировать беременность
Проверьте ферритин и вит д , их дефицит может влиять на ТТГ
Дарья, а то что АТ-ТПО превышает в разы и результаты узи не очень хорошие? Не страшно? Лечение никакое не требуется?
Диффузные изменения говорят о йододефиците. Данное описание для многих людей характерно .
АТ к ТПО говорит об аутоиммунном заболевании щитовидной железы.
На самочувствие никак не влияет
Ат к ТПО может привести к гипотиреозу, поэтому контроль гормонов .
Для планирования беременности в вашем случае ТТГ держать до 4
Если беременность с помощью ЭКО, то ТТГ при аит до 2,5
Дарья, благодарю за разъяснения.
Пожалуйста,! Всего Вам доброго ?