Почему припухла щека
Здравствуйте, мне 13 лет, очень сильно заболела , пропал голос, слабость, температура, и в добавок опухла щека, я не понимаю но у меня что то болит внутри, когда открываю рот широко в углу что то болит , что мне делать, помогите пожалуйста
нет
13 лет
Добрый вечер)
Нужно, конечно, провести полноценно осмотр полости рта, вы сейчас называете общие неспецифические симптомы в виде температуры, ухудшения самочувствия и тд.
Опухла щека - у вас может быть на фоне прорезывания зубов (7ых) либо периостит от уже прорезавшегося зуба.
Уже сейчас можете начинать полоскать ромашкой (заваривайте её 1 пакетик как чай, остужаете до комнатной температуры) и так 3-4 раза в день 7 дней.
Сходите к стоматологу, самостоятельно не лечитесь в любом случае.