Подозрение на рецедив туберкулёза
Был сделан снимок показал изменения на остаточные очаги, кт сделали 100% туберкулёза нет. Динамика хорошая, вес тоже, палочка Коха ни чего не показала. Анализы мокроты взяли ни чего нет. Две недели лечили от пневмонии, но всё без изменений. Сказали через месяц появиться провериться ещё раз, возможно моя нормальная динамика. Может пропить что то надо для профилактики.
Здравствуйте! Изменения в лёгких после перенесённой пневмонии могут сохраняться до месяца. Если есть положительная динамика по КТ на фоне лечения, нет симптомов и все остальные обследования в норме, тогда беспокоиться не о чём. Достаточно дыхательной гимнастики для полного восстановления. Диаскинтест отрицательный у вас?