Отёк мягких тканей вокруг раны

Позавчера наступила неудачно на палку и её конец вонзился под кожу на 1,5 см. Я вытащила. Промыла, обработала. На ночь наложила повязку из хлорофиллипта и левомеколя. Вчера выдавила небольшое количество гноя из раны, вновь повязки. Нога вокруг рану немного опухла, розового цвета. Это нормально или я не правильно делаю лечение?

Нет
44 года

Здравствуйте. Левомеколь это хорошо, но вам надо обратиться к хирургу на очный приём, сделать первичную хирургическую обработку раны, если это потребуется, перевязку, прививку от столбняка. Всё-таки 1,5 см это глубоко. Не доводите до тяжёлых последствий, тем более, что рана, по вашим словам, гнойная.