Расшифровка анализов ребенка

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы мальчика 6 лет. На что обратить внимание, что не так. Причина сдачи анализов - участок лысины на голове (1,5*0, 5 мм). Грибок/лишай исключены. Дерматолог назначил анализы. Есть подозрение, что плешь образовалась от физ.воздействия. Ребенок сильно ударился головой (1.5 мес назад). Не помню наверняка в этой ли точке был удар. Была большая шишка, гематома. Но открытой раны не было, соответственно нет шрама. Что можете сказать по анализам?

6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!
прикрепите результаты анализов.

Екатерина, все прикреплено

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна, напишите рост и вес ребёнка? Воды сколько пьёт в день?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, рост 128 см, вес 23 кг. Ребенку 6,9 лет

Михаил, воду при жаре пьет около 1.2 литра. А так около 900 мл наверное

ничего критичного нет, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте

По анализу крови все хорошо, есть признаки сгущения крови , необходимо увеличить питьевой режим

Гормоны щитовидной железы в норме, глюкоза в норме

Ферритин и железо снижены , необходимо прием препаратов железа феррум лек 5 мл 1 раз в день 1 месяц , и разнообразить рацион богатые продуктами железа

Принятый ответ

Здравствуйте.

Повышение эритроцитарных индексов , говорит о том что ребёнок потребляет недостаточно жидкости , поэтому нужно увеличить питьевой режим из расчета 30-40 мл/ кг

По щитовидной железе - без патологий

Снижен ферритин и сывороточное железно - можете принимать мальтофер

Здоровья вам и ребёнку ?

Принятый ответ

Здравствуйте,ОАК без воспалительных изменений,имеется сгущение крови,просто поите ребенка водой 40 мл на кг веса. гормоны в норме.Снижен ферритин показаны препараты железа например Мальтофер по 2 к на кг веса, минимальный курс железа 3 месяца.

Здравствуйте Анна, по общему анализу крови повышены эритроцитарные индексы что указывает на сгущение крови необходимо увеличить питьевой режим ребенка из расчета 40-50мл на кг массы тела в сут.
Кровь на гормоны в норме.
Ферритин и сывороточное железо снижены необходимо принимать препарат железа мальтофер или феррум лек курс от 3 х месяцев, кровь через месяц пересдайте для динамического наблюдения, также улучшайте питание ребёнка подключите продукты обогащенные железом ( мясо, печень яблоки, груши, бобовые, орехи итд) . Будьте здоровы!