Что вас беспокоит?

Лечение бак. Вагиноз+кандидоз +уреплазменная инф. При гв

Здравствуйте, чем можно вылечить Бак .вагиноз + Кандидоз+ Уреаплазменная инфекция при гв. Ребенку пол года. Пробовала пимафуцин свечи и его аналоги, флуомизин тоже . Стало лучше , но сухость и дискомфорт остался, особенно при половом акте.

Нет
29 лет
3 Августа 2023·Просмотров: 213·Анастасия

Принятый ответ

Если не подошел Пимафуцин , попробуйте Ливарол, по 1 свечей на ночь 5 дней.
По поводу бактериальных инфекций - с этим сложнее, но тут кпк раз тот случай, когда бактерии "имеют право" присутствовать в мазках, поскольку их обильно содержат маточные выделения. Однако, если есть дискомфорт, стоит попробовать так:
Азитромицин 1 гр (2 Таб по 500) через рот - в первый, и столько же - на 7 день лечения. А фемофлор сдайте, когда восстановится менструальный цикл.

Игорь, цикл восстановился , месячные идут уже как 4 месяца , разница может в пару дней

Ну, тогда изменим определение - сдайте, когда будет возможно полноценное лечение, то бишь по окончании кормления.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!Рекомендую Вам проставить свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней вагинально и пропить Вагилак Проледи по 1 капс 2 раза в день 15 дней,исключите ежедневные прокладки, носите только х/б бельё.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.