Консультация травматолога /

Снятие спиц — вопрос №1491736

Здравствуйте! Ребёнку 6 лет, упал с бассейна, сломал руку. Перелом был чуть выше локтя со смещением и осколками. Неделю лежал на вытяжке, потом поставили спицы. Они торчат на пару сантиметров из руки, через несколько дней нужно будет их снять. Ребёнок очень впечатлительный, особенно после перелома. Скажите, больно ли удалять спицы? Нужно ли какое-то обезболивание? И долгий ли это процесс?

Возраст: 30

Ортопед, Травматолог
? Добрый день

? Прикрепите снимки к вашему вопросу
Принятый ответ
Клиент
Александр, загрузила фото

Травматолог, Ортопед
Доброе утро!
?Не волнуйтесь, это делается под местной анастезией! Больно не будет!
?Манипуляция занимает не более 15-20 минут
?Всё будет хорошо! Доктор найдёт подход к Вашему ребёнку и сделает все аккуратно и не больно!
Принятый ответ
Клиент
Олеся, спасибо большое))
Ортопед, Травматолог
? больно ли удалять спицы? ➡️ ➡️ ➡️ Под анестезией не больно

? Нужно ли какое-то обезболивание? ➡️ ➡️ ➡️ Местная анестезия

? И долгий ли это процесс? ➡️ ➡️ ➡️ 15 секунд. Это очень быстро
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Удалять наружные спицы не больно . Они к тому времени уже ослизнятся. Можно чём-то отвлечь , а врач уберёт .