Периоральный дерматит

Доброе время суток! Началось все 4 недели назад с небольшого покраснения с одной стороны в зоне рта. Назначили скин кап. Сейчас покраснение переходит вокруг всего рта и около крыльев носа. Что делать?

Ребенку 11 лет, хронических заболеваний нет.
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Добавьте фото состояния

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите фото

Принятый ответ

Алена,здравствуйте
Прикрепите фото

Принятый ответ

Здравствуйте. Мазь Гиоксизо 2 раза в день. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте,Алена
Лучше фото приложить
По описанию это периоральный дерматит
Обратите внимание на работу жкт
- Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- Проверьте дефициты: что д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
- Исключить пасту с фтором
- исключить сладкое
Наружно: неотанин крем 2 раза в день 10 дней

Здравствуйте.

Периолральный дермтаит.

Утром и вечером Неотанин 5 дней.

Здравствуйте, Алёна. По фото проявление пеленочного дерматита.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Розамет утром, вечером гель Элидел 1 р в день, хранить в холодильнике, наносить охлажденный на месяц. Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день на 2нед.
В питание сократить приём красных продуктов до и цитрусов, красный алкоголь до разрешения.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, половые гормоны с гинекологом.
Отметинить фторированные зубные пасты. Исключить кариес.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать