Консультация эндокринолога /

Форсига и глюкофаж — вопрос №1491961

женщина 53 года СД 2 типа. принимала 1500 мг глюкофаж лонг ежедневно, после консультации с врачом, врач поменял лечение. форсига 10 мг в первой половине дня и вечером 750 мг глюкофаж лонг. женщина в 13 часов выпила форсигу, а вечером в 21 час по привычке 1500 мг глюкофаж лонг, теперь место себе не находит, бриться что сахар сильно упадёт. подскажите, что то делать нужно?

Возраст: 53

Хронические болезни: СД 2 типа, ХП,

Эндокринолог
Здравствуйте
Ничего страшного нет, Форсига идёт на еду , а метформин на утренний сахар. Если ранее принимали и сахар не падал , ничего страшного
Завтра не перепутайте ?
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Форсига переснизить Сахар не может ни коим образом.она просто выводит механически около 75 г углеводов.
Поэтому пейте и не бойтесь