Патология шейки матки

Расшифруйте анализ на онкоцитологию пожалуйста. Клетки с дегенеративными изменениями. Клетки зоны трансформации присутствуют.В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия.Плоскоклеточный метаплазированный эпителий. Слабо выраженная лейкоцитарная инфильтрация.

Здравствуйте, в вашем анализе признаки наличия эрозии шейки матки и воспалительного процесса. Нужно обследоваться на инфекции и сделать кольпоскопия. Страшного ничего нет, но этому вопросу нужно уделить обязательное внимание. Если хотите врачебное сопровождение - пишите лично.