Плохая жидкостная цитология
Сдала анализы на цитологию. Гиперкератоз.Признаки HPV-инфекции в клетках многослойного плоского эпитилия.Признаки острого воспаления.Комплексы клеток цирвикального канала цервик.канала эпителия без атипии. Палочки. Хламидий, микоплазм, гонореи и трихомонад не обнаружено. Лейкоцитов большое количество. Эпителий уретра4-5, шейка матки- 5-6. Слизь, кокк значительный и стрептококк. Присутствует эрозия шейки матки. Её лечили консервативно, родов не было. У супруга появился зуд на ПЧ, сдали анализы, у него гарданеллу выявили у меня нет. Можно расшифровать анализы и дать назначение?
Принятый ответ
Здравствуйте, цитология в норме, та,что от августа, атипичных клеток не выявлено. Анализы в порядке. По мазкам воспаления нет, единственное флора смешанная, но при отсутствии жалоб это не требует лечения. Вас что-нибудь беспокоит ? По поводу того, что описываете в описании вопроса, то необходимо сдать ПЦР на ВПЧ
Здравствуйте. Цитологию сдавала ещё в ноябре 2024, качество фото плохое, не приложила к анализам. Но описано, что Гиперкератоз.Признаки HPV-инфекции в клетках многослойного плоского эпитилия.Признаки острого выраженного воспаления.Комплексы клеток цилиндрич.эпителия цервик.канала эпителия без атипии. Палочки.
Ещё выделения зеленоватого цвета наблюдаются. Хочу подготовиться к беременности. Эрозия уже давно. Все доктора твердят, что это нормально. Нужно попытаться забеременнеть, что прижигать и т.д. не нужно эрозию.
Витамины сдавала, все этапы прошла, нужно определиться с действиями. И ещё, не ясно есть ли гарданелла или нет. Если гарданелла есть, по источникам, она с гонореей и хламидиозом развивается. Соответственно, можно ли сделать вывод, что её нет?
Нет, гарднерелла-это условно-патогенная флора, которая в норме живет во влагалище, хламидии и гоноррея -это уже ИППП, которые необходимо обязательно лечить. Эрозия также сейчас считается нормой и не требует прижигания, тем более перед планированием беременности. Необходимо только обследоваться на ВПЧ. Если есть все же зеленоватые выделения, то в таких случаях рекомендуется комбинированные препараты, например, свечи Клиндацин во влагалище-6 дней, Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки-15 дней (пить) для восстановления флоры
Принятый ответ
Здравствуйте! Все анализы в норме
Если есть выделения
Можно вагинально использовать свечи макмирор по 1 св 8 дней
Здравствуйте. Спасибо. Выделения желто-бледно-зеленоватые, можно так сказать. Это говорит о чем?
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие у вас жалобы есть?