Обезболивающие для спины при активном эзофагите
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что можно пить из обезболивающих при активном рефлюксе, уже 2 месяца лечу желудок без улучшений только хуже становится , возможно уже есть эрозии , итак как сильно горит пищевод и желудок ,на днях сильно надорвала спину , боль нестремимая не могу без обезболивающих , подскажите что можно в моем случае и в какой дозировке ?
Здравствуйте! При подобных болях наиболее эффективны препараты группы НПВП и Парацетамол. Но они все, к сожалению, потенциально могут вызвать повреждение слизистой ЖКТ. Но наименьшим риском обладают Парацетамол 1000мг 2-3 раза в день, Нимесулид 1-2 раза в день, Аркоксиа 60 мг 1 раз в день.
Скажите, пожалуйста, сейчас на постоянной основе что-то для желудка принимаете?
Елена Сергеевна, спасибо, подскажите пожалуйста как долго можно принимать данные препараты ? Для желудка пью рабепрозол 20 , денол 2 раза в день, урсосан 250, Дюспаталин 200/2 раза в день , прибилог 1 раз в день , энтерол 2 раза в день . Что - то еще можно добавить в этому ? Может еще чем обезопасить слизистую если буду пить обезболивающие?Желудок очень беспокоит , жгет сильно пищевод и желудок. По поводу обезболивания , возможно есть эрозии уже по ощущениям , хоть я и лечу , но результата нет , в таком случае тоже можно обезболивающие которые вы написали ?И еще всякие пластыри они вообще эффективны?
Елена Сергеевна, здравствуйте еще раз ответитьте пожалуйста на вопрос , который выше
Пластыри как правило нет.
Эти препараты можно до 2-3 недель.
Можно в таких случаях вместо Денол препарат Ребагит 100мг 3 раза в день 3-4 недели. Он заживляет эрозии если они уже возникли и профилактирует их появление.
Елена Сергеевна, спасибо большое за ответ
Будьте здоровы!
Елена Сергеевна, прошу прощения , еще вопрос , можно ли пить ребагит и денол вместе ? Может так будет эффективнее ?При этом еще у меня идет : Дюспаталин , энтерол , урсосан, рабепрозол
Принятый ответ
Вместе не назначаются, потому что схожий эффект. Рекомендуют после окончания курса одного препарата начать другой.
Елена Сергеевна, благодарю