Нитриты и бактерии в моче
Сдала анализ , заметила резкий запах и дискомфорт внизу живота ( как цистит) . Результат бактерия и нитриты в большом количестве . До приема врача 7 дней . Насколько все плохо ? Принимаю канефрон . Что делать дальше ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Обратитесь к уролог.
Следует сдать посев мочи с антибиотикочувствительностью, тогда лечение будет направлено точно против возбудителя.
Если такой возможности нет, можно выпить однократно Монурал, на пустой мочевой пузырь.
Либо препарат Нитрофурантоин 50мг 4 раза в сутки 7 дней.
Екатерина, забыла добавить , основное , что безумно беспокойство вызывает , беременность 10 недель завтра . Монурал можно принимать ?
Можно Монурал во время беременности
Принятый ответ
Здравствуйте! Посев мочи ещё не сдавали?
Елена, нет еще не сдавала , забыла напомнить самое важное , беременность 10 недель завтра
Елена, на учет становится 11.08 , так же встреча с врачом . Фото анализов я так же прикрепила
Понятно. Тогда лучше сдать посев мочи, ведь нитриты могут быть из-за присутствия бактерий и выступать как признак воспаления. После анализа уже можно будет подобрать правильное лечение. Пока можно принимать Канефрон по2т*3р в день 14 дней, он безопасен и разрешён на любом сроке беременности
Принятый ответ
Здравствуйте, Лилия!Рекомендую Вам продолжить приём Канефрона по 2 др 3 раза в сутки, больше пить жидкости, клюквенные морсы, сдать бак.посев мочи, дальнейшее лечение согласно результату бак.посева.