Передозировка Нимулидом
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать. Муж случайно дал ребенку препарат нимулид от температуры в количестве 10 мл. Ребенку 4 года, вес 19-20 кг. Что сделать чтобы не было передозировки? Рвоту пыталась вызвать минут через 10 после употребления лекарства, но там похоже вышли только слюни в большом количестве
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, все будет в порядке. Вы приняли допустимую суточную дозировку, главное, не повторять приём препарата.
Александра, спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста, а как теперь понять вышел препарат при попытке рвоты или нет? И если температура не спадёт, можно ли через какое-то время дать Нурофен?
Скорее всего он вышел, через 10 мин не успел бы всосаться, но есть вероятность что частично препарат остался в желудке. Примите сорбент (полисорб, энтеросгель, смекта - что-то из этого).
Рекомендую приём сусп. Нурофен в дозировке 5-10 мг на кг массы тела 1 раз в 6-8 ч или сусп. парацетамол в дозировке 10-15 мг на кг массы тела 1 раз в 4-6 ч.
Принятый ответ
Здравствуйте, препарат разрешён с 2х лет, суточная дозировка не превышена, сейчас рекомендую дать Полисорб и усилить питьевой режим. Больше этот препарат не давать в течение 2х суток. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста, а как теперь понять вышел препарат при попытке рвоты или нет? И если температура не спадёт, можно ли через какое-то время дать Нурофен?
да, можно принять Нурофен
Принятый ответ
Здравствуйте
Это допустимая разовая дозировка в сутки, повода для беспокойства нет, передозировки препарата не будет