Неприятный запах из головки пч

Вернулись из отпуска, у ребёнка акклиматизация. Педиатр сегодня по моей просьбе отодвинула крайнюю плоть и от головки пошёл неприятный запах. И увидела белый шарик и красную полоску. Сегодня нет возможности попасть на приём очно, ребёнок с диареей.

Нет
34 года

Белый шарик это скорее всего смегма - это не паталогия, прикрепите фото как сейчас выглядит крайняя плоть, ребёнка что то беспокоит? Открывается ли полностью крайняя плоть? Сколько лет ребёнку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталия Алексеевна, спасибо за ответ. Сейчас он уже спит, я хотела сфотографировать, но он не давался. Мы два дня назад вернулись из Египта, сейчас он очень слабенький, спит постоянно. Прошлую ночь была диарея и рвота. Я думаю что ему мог попасть песок туда( но писает спокойно, не жалуется. Может такой запах быть из-за грязи которая туда попала? Ему два года и я мою его каждый день, но крайнюю плоть не отодвигаю

Если ребёнка не беспокоит половой орган, нет боли при мочеиспускании, то все нормально, белое это была смегма. Если получится завтра загрузите фото. Насильно ничего открывать не надо, без насилия на сколько открывается чуть приоткрываете и промыаете под душем, вот и вся гигиена мальчика, больше в этом возрасте ничего делать с половым членом не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталия Алексеевна, спасибо! Завтра загружу фото. Просто очень запах меня обеспокоил

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталия Алексеевна, я прикрепила фото.

Принятый ответ

Все выглядит нормально, по тихоньку разьединяются синехии, там скапливалась смегма, поэтому и запах, просто промывайте как я написала выше, открывается у вас все неплохо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталия Алексеевна, спасибо!

Здравствуйте
Могут быть признаки воспаления крайней плоти, можно выполнить сидячие ванночки с отваром ромашки / 2 раза в день по 10 мин, соблюдение привычной гигиены

Для уточнения проявлений приложите фото

Добрый день, Анастасия.
Если есть неприятный запах, то промывайте Мирамистином, водным Хлоргексидином 3-4 р/д, Также ванночки можно поделать, с ромашкой, слабым раствором марганца 2р/д по 5-10 минут.