Высокий b-хгч
Здравствуйте! На первом скрининге анализы показали Papp-a 9,58 мМе/мл, b-хгч свободный 67,9 нг/мл. Врач рекомендовал обратиться к генетику. Биохим риск+NT 1:7186, двойной тест 1:2975, возрастной риск 1:824, трисомия 13/18 +NT <1:10000. Нужно пересдавать анализы? Или есть более развернутые анализы?
Добрый день.
Более развернутого, чем итоговые риски, вычисленные программой, ничего нет.
Ваши риски крайне малы. Показатели столь хороши, что риски много ниже возрастных.
Генетик скажет вам то же самое.
Игорь, подскажите, а то что Papp-a выше нормы, что это значит? И хгч у меня 67,9, а по медиане смотреть 29,5 должен быть. Это не риски?
Принятый ответ
ХГЧ и РАРРА увеличены в сравнении с нормами, но симметрично, почти одинаково. Поэтому это только хороший признак.
Здравствуйте, Елена! По результатам прохождения первого скрининга Вы не входите в группу риска по хромосомной патологии плода, в дополнительном обследовании нет необходимости, изолированно показатели РАРР-А и b-ХГЧ не имеют значения.